Город
  1. Город
 04 февраля 2017, 09:00  

Администрировать программу учета льготного пассажиропотока в Перми будут за 1 копейку

Администрировать программу учета льготного пассажиропотока в Перми будут за 1 копейку

МКУ «Гортранс» подвело итоги открытого конкурса на оказание услуг по сопровождению программы, на основе которой работает система учета пассажиропотока в Перми. В обязанности подрядчика входит предоставление консультационных услуг, обновлений программного обеспечения, администрирование, мониторинг работы системы, выявление и устранение неисправностей и другое.

За контракт боролись три компании: ООО «КМП-Проект», ООО «НАВИ» и ООО «ИТ-ЦентрСервис». В подтверждение своей квалификации участникам необходимо было представить копии свидетельств о прохождении обучения по сопровождению программных продуктов ООО «Удобный маршрут». «КМП-Проект» таких документов не приложило, у ООО «НАВИ» их три, а у «ИТ-ЦентрСервис» – четыре.

Между ценовыми предложениями участников – колоссальный разброс. Первый оценил работы в 1 млн рублей, второй – в 10 тыс. рублей, а «ИТ-ЦентрСервис» – в одну копейку. Он признан победителем открытого конкурса.

Начальная стоимость контракта сроком на 12 месяцев составляла 1,150 млн рублей. Это в 13 раз дороже, чем цена самой программы. Ее «Гортранс» купил у единственного поставщика (им стал «ИТ-ЦентрСервис) за 86 тыс. рублей.

Все новости компаний