Культура
  1. Культура
 30 января 2017, 15:25  

В пермских библиотеках пройдет «Книжная ночь Гарри Поттера»

В пермских библиотеках пройдет «Книжная ночь Гарри Поттера»

2 февраля 2017 пермские библиотеки примут участие во всемирной акции - Книжная Ночь Гарри Поттера.

Ежегодная Книжная Ночь, празднуется уже третий раз. 2 февраля весь мир объединится вокруг темы профессора Хогвартса, чтоб вместе удивляться незабываемым историям и обучать новое поколение волшебников.

В этом году к акции присоединились четыре библиотеки Перми. Праздничные мероприятия стартуют в 10 утра в Центральной детской библиотеке (ул. Чернышевского, 5). В 15-00 в детской библиотеке №7 им. Б. С. Жидкова состоится «битва со злом». Самые отважные волшебники соберутся, чтоб вычислить Пожирателей смерти и спасти «добрых» магов. Встречи выпускников и опытных магов начнутся в 19-00 в Библиотеке для молодежи и в 19-30 в библиотеке № 14 им. М. Ю. Лермонтова.

Вход на все мероприятия Большой Книжной ночи Гарри Поттера свободный. Отметим, что гостям в костюмах организаторы обещают подарки.

Международная акция Harry Potter Book Night – «Книжная ночь Гарри Поттера», проводится по инициативе британского издательства Bloomsbury, которое выпустило в свет все книги о Гарре Поттере Джоан Роулинг. Книжная ночь 2017 года посвящена профессорам Хогвартса.

Фото: NatashaG / pixabay.com

Все новости компаний