Город
  1. Город
 25 января 2017, 14:38  

​Объявлено штормовое предупреждение: в Прикамье похолодает до –40 градусов

​Объявлено штормовое предупреждение: в Прикамье похолодает до –40 градусов

В ближайшие два дня ожидается аномально холодная погода в Пермском крае. От местного Гидрометцентра получено штормовое предупреждение: 25 и 26 января местами на территории региона ожидаются морозы до –30–38 градусов.

По северу и северо-востоку края – до –40–42 градусов. Об этом сообщил Заместитель начальника ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» – старший оперативный дежурный – подполковник внутренней службы Сергей Лузин

Региональное управление МЧС России рекомендует без необходимости не выходить на улицу, не оставлять детей без присмотра, а также при обогреве жилых объектов соблюдать правила пожарной безопасности.

Согласно прогнозам ГИС-центра ПГНИУ, самой холодной ожидается ночь на 26 января, когда по северным районам края температура понизится до ‒32…‒35°, а по югу края до ‒25…‒30°. Специалисты связывают это с вторжением арктического воздуха по восточной периферии Скандинавского антициклона. Согласно расчетам Европейского центра среднесрочных прогнозов и канадской модели GEM, потепление ожидается в пятницу только по северным районам. На остальной территории сохранится влияние низкого и холодного гребня, и в результате ночь на 27 января будет такой же морозной, как и на 26 января.

Все новости компаний