Происшествия
  1. Происшествия
 22 января 2017, 14:09  

​10 человек погибли во время пожаров в Пермском крае с начала года

​10 человек погибли во время пожаров в Пермском крае с начала года

С начала 2017 года на территории Пермского края произошло 111 пожаров, это на 11,2% нижем, чем в аналогичный период прошлого года. Такую статистическую информацию сообщают в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю.

По данным ведомства, на пожарах, произошедших с 1 по 20 января 2017 года, обнаружено 10 погибших (в 2016 году – 18), получили травмы 11 человек (в 2016 году – 11). Все возгорания, которые привели к гибели людей, произошли в жилых объектах. По информации МЧС, 10 человек на момент возникновения пожара находились в нетрезвом состоянии.

Спасатели отмечают, что среди основных причин возникновения пожаров – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (41 возгорание произошло именно из-за этого). Причиной 33 пожаров стало нарушение правил устройства и эксплуатации печей. 28 случаев возгорания связаны с неосторожным обращением с огнем.

Рост числа пожаров зафиксирован в 16 муниципалитетах Пермского края, увеличение количества погибших – в четырех, травмированных – в семи.

Стоит отметить, что в ночь с 19 на 20 января в Соликамске произошел пожар, в результате которого погибла пожилая пара и их взрослая дочь. Как отмечали в краевом управлении МЧС, сообщение о возгорании в квартире на пятом этаже поступило в 23.33. Потушить огонь пожарные смогли к полуночи, однако к этому времени сгорела почти полностью.

Внутри сотрудники МЧС обнаружили тело пожилого мужчины и женщины, которая предположительно была его дочерью. Кроме того, в пожаре серьезно пострадала 82-летняя женщина, которая по предварительным данным являлась женой мужчины. Несмотря на усилия врачей, она скончалась по дороге в больницу. По предварительным данным, причиной возгорания стало неаккуратное курение в помещении в пьяном виде.

Все новости компаний