Происшествия
  1. Происшествия
 17 января 2017, 19:28  

В Прикамье арестовали грабителя, плеснувшего кислотой в лицо жертвы

В Прикамье арестовали грабителя, плеснувшего кислотой в лицо жертвы

Сегодня полиция Чайковского района задержала 32-летнего грабителя, который совершил два преступления вечер. Накануне он попытался ограбить 26-летнего молодого человека в подъезде жилого дома. Злоумышленник плеснул в лицо потерпевшего уксусную кислоту и потребовал отдать ему деньги, угрожая ножом. Получив отпор, преступник сбежал с места преступления, а пострадавший был госпитализирован с химическим ожогом глаза.

Через несколько часов тот же грабитель вынудил водителя автомобиля ВАЗ покинуть салон и уехал на похищенном транспортном средстве. ВАЗ был найден в нескольких километрах от места преступления. Подозреваемый был задержан в соседнем населенном пункте и помещен под арест.

Напомним, что в конце декабря в Соликамске мужчина в маске попытался ограбить кафе, вооружившись ножом и водяным пистолетом с кислотой. Узнав, что в кассе кафе нет денег, мужчина быстро покинул заведение, успев нанести одному из посетителей удар ножом в брюшную полость. Пострадавший скончался в машине «скорой помощи».

Все новости компаний