Экономика
  1. Экономика
 17 января 2017, 17:34  

Налоговая служба взыскала с Пермского цирка более полумиллиона рублей

Налоговая служба взыскала с Пермского цирка более полумиллиона рублей

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил требования налоговой инспекции о взыскании с Пермского цирка 541,8 тысячи рублей. Сумма сформировалась из пеней, начисленных на неоплаченные социальный, транспортный, земельный налоги, НДФЛ, налоги на имущество и добавленную стоимость, госпошлины.

В прошлом году налоговая инспекция Мотовилихинского района через суд взыскала с Пермского цирка более 2,6 млн рублей. Последний иск ФНС с суммой требований порядка 210 тысяч рублей удовлетворен в начале декабря. Ранее в суде завершилось разбирательство по аналогичному иску: с учреждения культуры взыскано 791,59 тысяч рублей.

В апреле 2015 года налоговой инспекции удалось взыскать с учреждения культуры 616,9 тысяч и 982,3 тысяч рублей по двум искам. Кроме этого, в июле прошлого года инспекция Министерства по налогам и сборам по Мотовилихинскому району Перми подала иск к государственному цирку на сумму 27,15 тысяч рублей за нарушение сроков уплаты налога на доходы физлиц и 409,5 тысяч рублей за нарушение сроков уплаты земельного налога. Иск также был удовлетворен.

Отметим, что Пермский государственный цирк вошел в декабрьский список предприятий-должников Прикамья. Задолженность циркового учреждения перед УФНС составила более 44 млн рублей, включая налоги, пени и штрафы.

Все новости компаний