Город
  1. Город
 13 января 2017, 13:47  

Образовательные учреждения Перми закрываются на карантин по гриппу

Образовательные учреждения Перми закрываются на карантин по гриппу

В Перми школы, вузы, учреждения дополнительного образования и средне-специальные учреждения закрываются на карантин по гриппу, сообщили Business Class в краевом Роспотребнадзоре.

Соответствующие распоряжения уже поступили руководителям образовательных учреждений. Карантинные мероприятия вводятся на период с 14 по 21 января включительно.

— Детские сады на карантин не закрываются. Руководитель имеет право закрывать д/с, если в учреждении заболели 20% детей. Кроме того, администрация может закрывать каждую конкретную группу отдельно, — пояснили в Роспотребнадзоре.

Образовательные учреждения Перми закрываются на карантин по гриппу

Эпидемиологи рекомендуют пермякам, незаболевшим гриппом и ОРВИ, пользоваться медицинскими масками. При появлении первых симптомов гриппа и ОРВИ необходимо сразу обращаться в поликлинику. Распространяющееся заболевание характеризуется быстрым появлением осложнений, отметили в ведомстве.

В крае карантинные мероприятия будут вводится в зависимости от эпидемической ситуации на конкретной территории.

По данным Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, с 9 по 12 января зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей по Пермскому краю в 4, 5 раза, по городу – в 2, 4 раза. Эпидемический порог заболеваемости превышен более чем на 30%.

Напомним, что перед новогодними праздниками в России закрыли на карантин из-за распространения гриппа и ОРВИ 300 школ и более трех тысяч классов в общеобразовательных школах. На 51-ю неделю 2016 года сложная эпидемиологическая ситуация по гриппу зарегистрирована в 42 субъектах страны, сообщало ТАСС.

Все новости компаний