Город
  1. Город
 10 января 2017, 20:45  

Проект реконструкции площади Центрального рынка в Перми разработают в 2017 году

Проект реконструкции площади Центрального рынка в Перми разработают в 2017 году

«Пермблагоустройство» ищет подрядчика для разработки проекта реконструкции площади Центрального колхозного рынка и прилегающих к ней участков дорог: ул. Пушкина до Комсомольского проспекта, ул. Революции до ул. Куйбышева и ул. Куйбышева от ул. Революции до ул. Пушкина.

При разработке проекта необходимо учесть предпроектные проработки по реконструкции ул. Революции от ЦКР до ул. Сибирская с обустройством трамвайной линии). Предусмотреть выделенную трамвайную линию на ул. Куйбышева и ул. Пушкина (от ул. Куйбышева до площади ЦКР). Рассмотреть возможность устройства обособленного съезда с ул. Куйбышева на ул. Краснова в районе стадиона «Динамо».

Проект реконструкции площади Центрального рынка в Перми разработают в 2017 году

Начальная (максимальная) стоимость контракта – 30,125 млн рублей. Проект должен быть разработан в октябре 2017 года. С учетом прохождения государственной экспертизы рабочую документацию заказчик планирует получить в апреле 2018 года.

В интервью Business Class глава администрации Перми Дмитрий Самойлов рассказал, что в 2017 году в Перми стартует «пятилетка тротуаров». «Один из ключевых объектов – площадь у Центрального рынка, также будем наводить порядок на центральных улицах. Параллельно с ремонтом пешеходной части будут появляться скамейки, урны, освещение», – отметил он.

Ране городской департамент градостроительства и архитектуры и Институт территориального планирования разработали документацию по реновации участка улицы Революции вдоль Горьковского парка.
Все новости компаний