Город
  1. Город
 05 января 2017, 20:07  

​До 40°: МЧС предупредило жителей Прикамья об аномальных холодах

​До 40°: МЧС предупредило жителей Прикамья об аномальных холодах

Главное управление МЧС России по Пермскому краю проинформировало жителей региона о наступлении аномальных холодов. В период с 6 по 10 января по северу Пермского края среднесуточная температура воздуха окажется на 7 градусов и более ниже, чем климатическая норма, синоптики прогнозируют сильный и очень сильный мороз до -35°, -40°.

Сотрудники ведомства, ссылаясь на данные Гидрометцентра, отмечают, что 5 и 6 января в Прикамье ожидается облачная погода с прояснениями, снег, на дорогах – снежные заносы.

Температура воздуха в регионе ночью составит -15,-20°, по северу края снизится до -35,-40°, днем будет чуть теплее: -11,-16°, по северу -28,-33°. Ожидается юго-восточный ветер со скоростью 8-13 метров в секунду, днем порывы могут достигать 15-20 метров в секунду.

Сотрудники ведомства советуют пермякам быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности: не выходить на улицу без крайней необходимости, теплее одеваться, не отпускать детей на прогулки. Специалисты регионального управления напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при обогреве жилых помещений, они также советуют максимально утеплить окна и беречь тепло в домах.

Все новости компаний