Город
  1. Город
 27 декабря 2016, 16:03  

В call-центре Перми прошла «прямая линия» с депутатом Госдумы Игорем Сапко

В call-центре Перми прошла «прямая линия» с депутатом Госдумы Игорем Сапко

Депутат Государственной Думы РФ Игорь Сапко провел «прямую линию» в Перми и обсудил с горожанами проблемы благоустройства, организацию движения пассажирского транспорта, а также содержание и ремонт многоквартирных домов.

Пермяки жаловались на незаконную организацию автостоянок, интересовались сроками расселения аварийного жилья. Три человека сообщили депутату о низкой температуре воздуха в квартирах домов по улицам Куйбышева, Делегатской и Моторостроителей. Игорь Сапко обсудил проблему с районным руководством. Представители района пообещали, что проведут проверку по указанным адресам совместно с работниками управляющих компаний.

Часть вопросов касались расселения ветхого и аварийного жилья. По словам г-на Сапко, на федеральном уровне сейчас разрабатывается новая программа для постепенного решения этой проблемы: «Сейчас муниципалитет готовит собственный перечень домов, которые будут входить в новую программу по расселению ветхого и аварийного жилья. Будем предметно отслеживать ситуацию и соотносить с финансовыми возможностями. Вопрос будет решаться в режиме софинансирования с участием регионального и местных бюджетов», - подчеркнул депутат.

Следующая «прямая линия» в городском call-центре пройдет завтра, 28 января, с 10 до 11 часов. На вопросы горожан ответит координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Алексей Игоревич Бурдин по телефону 2 059 059.

Для справки:

«Школа грамотного потребителя» это проект партии «Единая Россия», который ставит перед собой задачи:

* информационное, консультационное, методическое и обучающее сопровождение субъектов в сфере управления многоквартирными домами;

* обеспечение открытости, прозрачности, понятности деятельности управляющих организаций, мониторинг результативности управления многоквартирными домами;

* содействие повышению уровня квалификации лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, обучение председателей советов МКД, представляющих интересы собственников помещений в договорных взаимоотношениях с управляющими организациями.

Страница проекта в сети Интернет http://permkrai.er.ru/projects/shkola-gramotnogo- potrebitelya/

Все новости компаний