Культура
  1. Культура
 23 декабря 2016, 15:17  

В «Белой гостиной» Пермской думы открылась выставка пейзажей Сергея Подреза

В «Белой гостиной» Пермской думы открылась выставка пейзажей Сергея Подреза

В «Белой гостиной» Пермской городской Думы открылась персональная выставка пермского художника Сергея Подреза «Пейзажи Пермского края. К годовщине создания края».

На открытии экспозиции присутствовали заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов, депутат Геннадий Сторожев, а также почитатели творчества художника.

«Очередная выставка посвящена Пермскому краю и его пейзажам. В этом году 1 декабря исполнилось 11 лет с момента появления на карте России нового субъекта федерации. Мы все были свидетелями и участниками процесса объединения, начала нового этапа в жизни нашего региона. Картины невероятно близки всем нам, здесь собраны пейзажи, которые многим знакомы. И я хочу сегодня поблагодарить автора за возможность видеть эти замечательные полотна здесь, в «Белой гостиной», - подчеркнул Алексей Грибанов.

По словам Геннадия Сторожева, если мы чаще будем видеть на картинах пермские сюжеты - это очень хорошо, потому что они греют душу каждого пермяка.

«В Пермском крае много красивых мест, есть с чем работать и о чем рассказать зрителям. Буду рад, если мои картины оценят. Через творчество хотел еще раз выразить свою любовь к региону, в котором живу», - отметил Сергей Подрез.

Вход на выставку свободный. Экспозиция размещена в «Белой гостиной» Пермской городской Думы по адресу: ул. Ленина 23, 2-ой этаж, каб. 214. Время работы: по будням с 9.00 до 18.00.

Сергей Подрез является председателем секции живописи Пермского отделения ВТОО «Союз художников России», членом международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО. Его картины находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
Все новости компаний