Город
  1. Город
 21 декабря 2016, 12:29  

В Перми электронные проездные для студентов будут продаваться в 44 пунктах «Единого расчетного центра»

В Перми электронные проездные для студентов будут продаваться в 44 пунктах «Единого расчетного центра»

В городском департаменте дорог и транспорта рассказали, где и как получить новый льготный проездной в виде пластиковой карточки. Купить их можно будет в 44 пунктах «Единого расчетного центра» по следующим адресам, опубликованным здесь.

Как ранее сообщал Business Class, продажа проездных начнется 23 декабря. Дополнительно кассы будут работать и в выходные дни: 24 декабря, 4, 5, 6 января с 10:00 до 18:00 и 31 декабря до 15:00, с 9 января по обычному графику.

Для приобретения электронного проездного необходимо обратиться в один из пунктов продажи, предоставив следующие документы

- Заявление на выдачу проездного документа и согласие на обработку персональных данных. Бланк заявления можно заполнить заранее, что позволит сократить время покупки карты. Скачать его можно здесь. Подробную информацию и форму заявления также можно найти на сайте МКУ «Горстранс», кликнув на «желтый билет» на главной странице.

- Документ, предоставляющий право на льготу (справка с места учебы – для школьников; студенческий билет – для студентов; документ, удостоверяющий личность, пенсионное удостоверение, либо справка из пенсионного фонда – для пенсионеров).

- Документ, подтверждающий факт постоянного или временного проживания в Перми (свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания или паспорт).

Данный пакет документов предоставляется один раз при оформлении карты.

Как пользоваться билетом?

§При посадке в автобус, трамвай или троллейбус предъявите кондуктору проездной документ и документ, предоставляющий право на получение льготного проездного документа.

§Кондуктор должен зафиксировать поездку, прикладывая проездной документ к валидатору.

§Получите у кондуктора распечатанный билет.

§Проверьте, указанные в билете, срок активации проездного документа и оставшееся количество поездок.

В случае отсутствия или неисправности валидатора, кондуктор не вправе отказать в поездке или требовать оплаты проезда.

В случае повреждения проездного документа, оплатить проезд необходимо на общих условиях.

Проездной документ не дает права на бесплатный провоз багажа.

Категории граждан, имеющих право на приобретение льготных проездных документов:

§Учащиеся общеобразовательных организаций.

§Студенты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

§Лица, имеющие право на трудовую пенсию по старости, но не имеющие права на меры социальной поддержки в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Все новости компаний