Политика
  1. Политика
 21 декабря 2016, 20:42  

Рустем Юсупов назначен и.о. руководителя администрации губернатора Пермского края

Рустем Юсупов назначен и.о. руководителя администрации губернатора Пермского края

Как сообщили изданию «Коммерсант-Прикамье» в управления Минюста РФ по Пермскому краю, вчера, 20 декабря у начальника ведомства Рустема Юсупова был последний рабочий день в нынешней должности. Сегодня губернатор Прикамья Виктор Басаргин назначил его и.о. руководителя администрации губернатора. В настоящий момент г-н Юсупов находится в Москве на семинаре-совещании, которое проводит администрация президента РФ для вице-губернаторов и глав администрации субъектов по теме «Внутренняя политика и социально-экономическая повестка: актуальные тенденции и задачи».

Прежний руководитель администрации губернатора Анатолий Маховиков ранее вступил в должность советника губернатора. Соответствующее распоряжение подписал Виктор Басаргин.

Ранее появились сообщения об увольнении главы администрации Анатолия Маховикова и его заместителя Александра Козенкова. Причиной называлось недовольство Виктора Басаргина итогами довыборов в Законодательное собрание Пермского края, а также в ряде муниципалитетов. По итогам голосования, на выборах с большим отрывом победил самовыдвиженец, исполнительный директор Завода имени Дзержинского Егор Заворохин, сумевший обойти единоросса Владимира Данилина.

Все новости компаний