Культура
  1. Культура
 20 декабря 2016, 10:41  

В Перми вручили молодежную премию «Пермь 20x20»

В Перми вручили молодежную премию «Пермь 20x20»

Во Дворце молодежи состоялось награждение 20-ти лауреатов молодежной премии «Пермь 20x20». Активисты в сфере молодежной политики получат денежную премию в размере 20 тысяч рублей.

В мероприятии принял участие заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов: «Работа с молодежью в нашем городе находится на высоком уровне. Мы оказываем поддержку активистам, их инициативам и положительно относимся к желанию вовлечь в процесс новых участников. Сегодня в Перми созданы все условия для востребованных, успешных молодых людей. У них особая ответственная миссия: от них сегодня зависит то, каким будет будущее Перми. Их деятельность - неотъемлемая составляющая социально-экономического развития города».

Отметим, что ежегодная молодежная премия «Пермь 20x20» была учреждена городскими властями в 2010 году. Нынче на нее претендовали 34 человека в возрасте от 14 до 30 лет. Кандидаты представили материалы по развитию общественной жизни в сфере молодежной политики. Среди инициатив - разработка и выпуск книг по математике, краеведению для молодежи и другие социальные проекты. В ноябре комиссия выбрала 20 лауреатов, которые сегодня получили всеобщее признание и денежные премии в размере 20 тысяч рублей.

Все новости компаний