Город
  1. Город
 19 декабря 2016, 20:13  

​В Прикамье МЧС объявило экстренное предупреждение из-за сильных морозов

​В Прикамье МЧС объявило экстренное предупреждение из-за сильных морозов

Главное управление МЧС России по Пермскому краю предупредило пермяков о существенном понижении температуры воздуха в регионе. Спасатели, ссылаясь на данные синоптиков отмечают, что завтра в Прикамье ожидается мороз ‒30°, ‒35°, в горах и низинах – до ‒40°. Ночью в Перми температура воздуха составит ‒33°, ‒35°, днем – 30°, ‒32°.

Сотрудники ведомства рекомендуют не выходить без крайней необходимости на улицу в период морозов. Сотрудники ведомства советуют пермякам быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности: не выходить на улицу без крайней необходимости, теплее одеваться, не отпускать детей на прогулки. Специалисты регионального управления напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при обогреве жилых помещений, они также советуют максимально утеплить окна и беречь тепло в домах.

Аналогичный прогноз делали и специалисты ГИС-центра ПГНИУ. Они также отмечали, что уже в ночь на среду погода резко изменится. В северо-западной части региона синоптики прогнозируют исключительно резкое повышение температуры от ‒30° до ‒5…‒10°, выпадет до 10 мм осадков. По востоку и северо-востоку края, предварительно, температура не превысит ‒20°…‒25°, но также ожидаются снегопады с порывистым ветром.

Стоит отметить, что городской департамент образования рекомендовал не посещать занятия учащимся 1-7 классов при понижении температуры воздуха ниже ‒25 градусов. Учащимся 8-11 классов разрешается не посещать школу при температуре ‒28 градусов мороза и ниже.

Все новости компаний