Город
  1. Город
 14 декабря 2016, 21:33  

-30° и ниже: МЧС предупреждает жителей Пермского края об аномальных холодах

-30° и ниже: МЧС предупреждает жителей Пермского края об аномальных холодах

Главное управление МЧС России по Пермскому краю предупреждает жителей региона о приближении аномальных холодов. По данным Гидрометцентра, в период с 17 по 22 декабря среднесуточная температура воздуха окажется ниже климатической нормы на 7 и более градусов.

Согласно сведениям специалистов ГИС-центра ПГНИУ, изменение температуры воздуха в меньшую сторону начнется с 15 декабря, когда над Скандинавией и Баренцевым морем сформируется холодный антициклон.

Существенное похолодание в Пермском крае ожидается 16-17 декабря. Минимальная температура воздуха на значительной части территории региона может опуститься до -30 ° и ниже.

Сотрудники регионального управления советуют пермякам быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности: не выходить на улицу без крайней необходимости, теплее одеваться, не отпускать детей на прогулки. Специалисты ведомства напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при обогреве жилых помещений, они также советуют максимально утеплить окна и беречь тепло в домах.

Все новости компаний