Город
  1. Город
 13 декабря 2016, 08:45  

Из 38 детей, отравившихся в мулянской школе, госпитализирован только один

Из 38 детей, отравившихся в мулянской школе, госпитализирован только один

В поселке Мулянка врачи провели осмотр 43 человек, пожаловавшихся на недомогание и головные боли в связи с отравлением парами лакокрасочных материалов. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю, в результате осмотра один ребенок был госпитализирован в краевую клиническую больницу. Остальные пострадавшие, среди которых 38 детей и 5 сотрудников школы, находятся в удовлетворительном состоянии.

12 декабря в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю поступила информация о групповом обращении детей Мулянской средней общеобразовательной школы с жалобами на плохое самочувствие, которое пострадавшие связывали с запахом лакокрасочных веществ: накануне в здании красили стены.

Управление вынесло предписание о прекращении образовательного процесса в здании СОШ. Специалисты отобрали пробы воздуха в помещении. Возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лица МАОУ «Мулянская средняя школа». Также по факту происшествия проводится доследственная проверка СУ СК РФ по Пермскому краю.

Все новости компаний