Происшествия
  1. Происшествия
 12 декабря 2016, 12:02  

Пенсионер разбил экраны терминалов в отделении «Сбербанка» в Индустриальном районе Перми

Пенсионер разбил экраны терминалов в отделении «Сбербанка» в Индустриальном районе Перми

В Перми мужчина разбил экраны двух терминалов «Сбербанка» в отделении банка по адресу ул. Мира, 84. О поврежденных устройствах в соцсети вечером 11 декабря написали пермяки.

В полиции подтвердили факт нападения на терминалы в Индустриальном районе города. «Установлено, что пожилой мужчина, находясь в финансовом учреждении, по предварительной информации, с целью привлечения к себе внимания, повредил мониторы платежных терминалов. Прибывший наряд полиции передал гражданина врачам «скорой помощи» для дальнейшей госпитализации», — сообщили Business Class в пресс-службе краевого МВД.

Представители «Сбербанка» рассказали, что в результате хулиганских действий устройства самообслуживания получили незначительные повреждения, а также уточнили, что нападение совершено на прошлой неделе, 7 декабря. «Денежные средства и технические узлы устройств самообслуживания не пострадали. Поврежденные терминалы будут заменены в ближайшее время. Клиенты отделения банка могут осуществлять банковские операции в других пяти действующих устройствах самообслуживания», — пояснили в пресс-центре Западно-Уральского банка «Сбербанка».

Отметим, что в этом году неоднократно совершались нападения на банкоматы в Перми и крае. Последнее преступление совершено 2 декабря в Кировском районе города. По данным ГУ МВД по Пермскому краю, преступники предприняли попытку взломать банкомат на ул. Камышинская. Также из-за криминальной обстановки с 1 июля зоны самообслуживания Сбербанка, работающие в режиме «24 часа», были переведены на график с 8.00 до 22.00.

Фото: ВКонтакте/ Подслушано Пермь

Все новости компаний