Город
  1. Город
 10 декабря 2016, 10:35  

В Орджоникидзевском районе выявлено более 20 нарушений по уборке дворов

В Орджоникидзевском районе выявлено более 20 нарушений по уборке дворов

Сотрудники районных администраций продолжают проверять, как почищены от снега и наледи дворы пермских домов. В Орджоникидзевском районе на этой неделе было выявлено более 20 нарушений. По итогам проверки составлены протоколы об административных правонарушениях, которые будут рассмотрены на заседании административной комиссии.

Нарушения выявлены также во дворах по адресам: улица Делегатская, 43, улица Бушмакина, 16, улица Адмирала Старикова, 17, улица Криворожская, 31, улица Социалистическая, 9, улица Томская, 42, улица Криворожская, 36 и др. В основном при проверке зарегистрированы ледяные и снежные свесы на крышах и карнизах балконов, козырьках подъездов. Также не расчищены проезды.

Некоторые управляющие организации приступают к устранению нарушений сразу после замечаний администрации района. Например, внутриквартальный проезд во дворе дома №43 по улице Делегатской был расчищен на следующий день.

В поселке Новые Ляды были выявлены наледь и сосульки на крышах, не почищенный проезд во дворах домов по улице Островского, 85, 85а, 83, 81, улице Молодежная, 8 и улице Мира, 6. УК «Эталон» получила предписание устранить нарушения. За несколько дней управляющая компания все расчистила, чем избежала составления протокола и впоследствии штрафа.

Все новости компаний