Экономика
  1. Экономика
 06 декабря 2016, 16:00  

В Пермском крае зарегистрированы 7 электромобилей

В Пермском крае зарегистрированы 7 электромобилей

Как сообщили Вusiness Сlass в ГУ МВД по Пермскому краю, в регионе зарегистрированы семь электромобилей, один – марки Mitsubishi i-Miev и по три – TESLA и Nissan Leaf. При этом еще по состоянию на 1 июля 2016 года агентство «АВТОСТАТ» сообщало о четырех зарегистрированных в крае электромобилях.

Первый автомобиль марки TESLA был поставлен на учет в Прикамье в декабре 2013 года.

Напомним, что с 1 ноября этого года вступило в силу постановление правительства РФ об оборудовании автозаправочных станций колонками для зарядки электромобилей. Цель документа – популяризировать автомобили с электроприводом в России. Согласно постановлению, на дорогах в числе объектов дорожного сервиса должны быть и зарядные устройства для электромобилей. Максимальное расстояние между такими заправками в зависимости от категории дороги – 100-300 км (что соответствует запасу хода машины).

В Прикамье на сегодня нет ни одной заправки для такого вида транспорта. В региональном минтрансе корреспонденту «bc» сообщили, что планирование строительства АЗС для электромобилей не входит в компетенцию ведомства. В «МРСК Урала» и «Пермэнерго» на вопросы о планах размещения итаких заправок и вовсе не ответили. Однако источники в сфере энергетики рассказали, что в Перми в ближайшие несколько лет все-таки планируется построить две заправочных станции для электрокаров. Одна из них расположится возле здания «Пермэнерго» на Комсомольском проспекте, другая – в районе ТРК «Семья».

Читайте более подробный материал об электромобилях и заправках для них на нашем сайте.

Источник фото - pixabay.com

Все новости компаний