Происшествия
  1. Происшествия
 30 ноября 2016, 13:01  

​В Прикамье продавец ювелирного магазина предотвратила ограбление торговой точки

​В Прикамье продавец ювелирного магазина предотвратила ограбление торговой точки

В дежурную часть полиции в Березниках поступило сообщение о разбойном нападении на один из ювелирных магазинов, расположенный по ул. Пятилетки. На место инцидента отправилась следственно-оперативная группа.

Специалисты правоохранительных органов опросили продавца и установили, что днем в магазин вошел вооруженный мужчина. Он угрожал женщине предметом, похожим на гранату, и потребовал отдать ему ювелирные изделия с витрин.

Сотрудница магазина не растерялась и попробовала предотвратить преступление. В итоге мужчина, оттолкнув ее, покинул магазин. Полицейским удалось в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого. Им оказался 30-летний гражданин, ранее судимый за аналогичные преступления. Он был задержан полицейскими на территории соседнего города – Соликамска. Предмет, которым угрожал злоумышленник, был муляжом.

На данный момент мужчина водворен в изолятор временного содержания. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

​В Прикамье продавец ювелирного магазина предотвратила ограбление торговой точкиЧитайте также: «Грабитель века» из Перми Александр Шурман покинул колонию по УДО. Его срок закончился раньше на 7 месяцев и 15 дней.

Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Пермскому краю

Все новости компаний