Город
  1. Город
 29 ноября 2016, 10:51  

На этой неделе жителей Прикамья ожидает похолодание

На этой неделе жителей Прикамья ожидает похолодание

В Пермском крае ожидается похолодание и небольшой снег. Такую информацию сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. В связи с затоком холодного воздуха с северных районов Европейской России температура будет понижаться, наиболее резким будет похолодание на севере Прикамья. Здесь уже в ночь на среду температура воздуха вернется к отметкам -15…-20°, и днем существенного потепления не ожидается. В Перми в течение суток 30 ноября столбик термометра будет показывать около -10° градусов.

1-2 декабря в Прикамье ожидается прекращение осадков и усиление морозов. Причем по северным районам края самой холодной будет ночь на 1 декабря, когда температура снова опустится до -20…-25°. В Перми минимальная температура в ночь на 2 декабря составит -20…-24 градуса. Похолодание в Пермском крае ожидается достаточно продолжительным.

Сегодня, 29 ноября, в Перми выпадет 7-8 мм осадков в виде мокрого снега на теплом фронте. Высота снежного покрова может увеличиться до 25 см. Температура воздуха будет колебаться около 0°, по крайнему югу территории до +2°. В Перми день 29 ноября станет самым теплым за месяц, и первым днем с оттепелью.
Теги:
Все новости компаний