Город
  1. Город
 25 ноября 2016, 18:34  

Пермь посетили власти Ижевска

Пермь посетили власти Ижевска

Власти Удмуртии посетили Пермь и встретились с председателем Пермской городской Думы Юрием Уткиным и депутатами. Они посетили ООО «Инкаб», физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа», общественный центр «Стахановец» и школу «Мастерград».

Как отметил председатель городской Думы города Ижевска Олег Гарин, в Перми и Пермском крае созданы хорошие условия для инвестиций и бизнеса: «Есть компании и представители Ижевска, которые с удовольствием реализуют различные бизнес проекты у вас. У нас крепки производственные связи. Мы соседи, мы очень похожи, у нас одинаковый экономический потенциал. Безусловно, мы продолжим выстраивать партнерские отношения, тем более что заинтересованность со стороны пермских друзей колоссальная. Цель нашего визита: посмотреть лучшие практики города Перми, примерить их на себя, взять самое лучшее и представить свои наработки».

В свою очередь Юрий Уткин подчеркнул, что между пермскими властями и соседями из Удмуртии налажены хорошие рабочие отношения. «Между представительными органами двух городов заключено соглашение о сотрудничестве. Пермь поделилась своим опытом в сфере общественных отношений, массового спорта, содействия встречам представителей бизнес сообщества. В рамках межпарламентской дискуссии обсудили бюджетные вопросы, проблемы в сферах транспорта и ЖКХ, городского хозяйства в целом, взаимодействия с общественностью. Это пример полноценного и результативного сотрудничества, которое мы в рамках шестого созыва Думы будем обязательно поддерживать и развивать. Дружба с соседями делает нас сильнее, открывает новые перспективы и для экономики, и для социальных проектов», — рассказал председатель гордумы.

Персоны:
Все новости компаний