Политика
  1. Политика
 21 ноября 2016, 16:12  

В заключительном этапе конкурса по выборам главы Перми будут участвовать Дмитрий Самойлов и Александр Мартынюк

В заключительном этапе конкурса по выборам главы Перми будут участвовать Дмитрий Самойлов и  Александр Мартынюк

Комиссия по отбору кандидатов на должность Главы Перми – главы администрации города Перми определилась с двумя основными претендентами на данную должность.

Сегодня кандидаты представили свои программы по теме «Создание в Перми комфортной городской среды», а также рассказали о планах по развитию города, путях решения актуальных проблем и задач. По итогам презентации комиссия определила двух кандидатов. Ими стали - временно исполняющий полномочия Главы Перми Дмитрий Самойлов и директор Пермского предприятия «Ветеран» Александр Мартынюк.

Председатель конкурсной комиссии, руководитель администрации губернатора Анатолий Маховиков отметил, что все кандидаты были хорошо подготовлены, достойно представили свои программы. Заместитель председателя комиссии, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин: «Александр Мартынюк и Дмитрий Самойлов и продемонстрировали хорошую подготовку, в их программах много интересных идей, эффективных методов решения городских проблем. Теперь слово за депутатским корпусом».

Завтра, 22 ноября, на пленарном заседании депутаты примут решение, кто займет вакантную должность.

Кроме г-на Самойлова и г-на Мартынюка в конкурсе также принимал участие заместитель гендиректора по развитию ОАО «Специальное научно-исследовательское бюро «Эльбрус» Всеволод Юшков.

Отметим, что должность главы города освободилась после избрания Игоря Сапко депутатом Госдумы и досрочного прекращения его полномочий на посту мэра.

Все новости компаний