Город
  1. Город
 21 ноября 2016, 14:49  

На предстоящей неделе в Прикамье ожидается значительное потепление и снегопады

На предстоящей неделе в Прикамье ожидается значительное потепление и снегопады

На начавшейся неделе в Пермском крае ожидается значительное потепление, сообщают в ГИС-центре Пермского госуниверситета. Температура воздуха будет постепенно повышаться, с 23 ноября в крае могут наблюдаться снегопады, слабый гололед.

В первой половине недели на юге региона будет на 5-7° холоднее, чем на севере. В южных районах ожидается погода без осадков, а в северных небольшой снег пройдет уже в понедельник. Днем по югу края пермяков ждут -10…-15°, по северу -5…-10°. В Перми температура воздуха днем составит около -10°, однако из-за сильного юго-западного ветра с порывами до 10-12 м/с ощущаемая температура будет заметно ниже фактической.

22 ноября температура воздуха будет плавно повышаться. На большей части Прикамья ожидается облачная погода, на севере – небольшой снег. Минимальная температура ночью составит -7…-12°, на юге – до -16°. Днем на большей части края -4…-9°, в Перми потеплеет до –5…-6°.

23 ноября в северных территориях региона температура воздуха повысится до 0°, в южных – до -3…-5°. Небольшие и умеренные осадки выпадут уже не только в северных, но и в центральных районах, причем выпадать они могут как в виде снега, так и в виде переохлажденной мороси, образующей гололед.

25 ноября ожидается на территорию Пермского края придет холодный фронт, причем перед этим повсеместно ожидается повышение температуры до слабой оттепели. На севере региона пройдут сильные снегопады (до 15-20 мм осадков за двое суток), в центральных районах осадки будут умеренными.

Все новости компаний