Политика
  1. Политика
 16 ноября 2016, 17:47  

В конкурсе на должность Главы Перми примут участие три кандидата

В конкурсе на должность Главы Перми примут участие три кандидата

Комиссия по отбору кандидатов на должность Главы Перми – главы администрации города Перми определилась с конкурсантами. К участию в конкурсе допущены временно исполняющий полномочия Главы Перми Дмитрий Самойлов, директор Пермского предприятия «Ветеран» Александр Мартынюк и заместитель гендиректора по развитию ОАО «Специальное научно-исследовательское бюро «Эльбрус» Всеволод Юшков.

В рамках конкурса в понедельник, 21 ноября, кандидаты представят свои программы по теме «Создание в Перми комфортной городской среды», а также расскажут о планах по развитию города, путях решения актуальных проблем и задач. По итогам презентации комиссия определит двух кандидатов. 22 ноября на пленарном заседании депутаты примут решение, кто займет вакантную должность.

Отметим, что конкурсную комиссию возглавляет руководитель администрации губернатора Пермского края Анатолий Маховиков, его заместителем избран председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин. Также в комиссию входят депутат краевого Законодательного собрания Александр Бойченко, и.о. директора департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Андрей Ганзий, министр территориального развития Прикамья Роман Кокшаров, начальник отдела по взаимодействию с территориями департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Максим Паршаков, начальник отдела политических отношений департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Пермского края Алексей Соколовский, первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, депутаты пермской гордумы.

Конкурс по отбору кандидатов на должность Главы города Перми – главы администрации города Перми проводится в соответствии с решением Пермской городской Думы от 4 октября 2016 года № 208. Прием документов на участие велся с 21 октября по 3 ноября.
Все новости компаний