Происшествия
  1. Происшествия
 14 ноября 2016, 11:54  

​В автобусе в центре Перми задержали продавца и покупателей спайса

​В автобусе в центре Перми задержали продавца и покупателей спайса

В одном из маршрутных автобусов в центре Перми сотрудники полиции задержали трех подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Ранее за одним из них было установлено наблюдение.

Как выяснили оперативники, мужчина приобретал наркотические средства в интернет-магазинах, используя бесконтактный способ, а затем продавал потребителям. По информации Главного управления МВД России по Пермскому краю, зачастую он выезжал к местам закладок вместе с покупателями. Именно такую схему мужчина использовал и в день задержания: вместе с двумя потребителями он проследовал к жилому дому по ул. Репина в краевой столице. Возле подъезда подозреваемый забрал закладку со спайсом, а позже – перепродал запрещенное вещество своим товарищам.

При осмотре подозреваемых сотрудниками полиции у всех троих найден спайс. По данным управления, основной фигурант оказался наркопотребителем с более чем 10-летним стажем. В отношении мужчины возбуждено четыре уголовных дела за сбыт наркотических средств. К ответственности за незаконный оборот наркотиков привлечены и остальные фигуранты.

Все новости компаний