Город
  1. Город
 09 ноября 2016, 17:37  

Пермяки сообщают о травле собак на улицах города

Пермяки сообщают о травле собак на улицах города

Жители Перми сообщают об участившихся случаях травли собак на улицах города. Активисты пишут в группе «Подслушано Пермь», что в Кировском районе неизвестные разбрасывают отравленное мясо и другие продукты.

Авторы обращения отмечают, что отравленные продукты раскладывают в Кировском районе – от микрорайона Водники до поселка Крым. За последнюю неделю на этой территории были отравлены животные, половина из которых являлись домашними. «Благодаря экстренным действиям владельцев погиб только один французский бульдог, которому поставили неправильный диагноз, и малыш жил еще двое суток. Остальные отравленные животные были бездомными, но имеющими кураторов, которые не всегда могут видеть, что происходит с собакой», - подчеркивают общественники. По их мнению, не исключено, что отравленные продукты будут оставлять и в других районах города и Пермского края.

Авторы обращения просят пермяков отнестись с вниманием к случаям отравления животных. Владельцам собак предлагается иметь аптечку, с помощью которой можно оказать первую помощь пострадавшим питомцам. После оказания экстренной помощи животное надо везти в ветклинику.

Отметим, что пермские зоозащитники периодически сообщают о случаях травли животных. По их информации, для этого используется вещество изониазид.

При этом в городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек говорят о снижении числа жалоб горожан за октябрь. Например, в первую неделю октября от жителей Перми поступило 113 звонков с жалобами на бездомных собак, а в последнюю неделю – только 69.

Все новости компаний