Происшествия
  1. Происшествия
 08 ноября 2016, 13:08  

Пермяк оштрафован за стрельбу в центре города

Пермяк оштрафован за стрельбу в центре города

Мужчина, стрелявший из пневматической винтовки в центре Перми, привлечен к административной ответственности. Мировой судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, также суд конфисковал оружие, из которого стрелял правонарушитель.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, 21 сентября в дежурную часть обратилась перепуганная женщина. Она сообщила, что в сквере на улице Сибирская неизвестный мужчина сидит в машине и из окна стреляет из винтовки. На аллее в это время находились люди, в том числе и дети. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Стражи порядка обнаружили на тротуаре припаркованный автомобиль «Газель». В кабине находился мужчина, в руках он держал оружие.

Правоохранители задержали гражданина и доставили в дежурную часть, где 54-летний пермяк сознался, что стрелял из пневматической винтовки по деревьям. В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.13 КоАП Российской Федерации «Стрельба из оружия в населённых пунктах или в других не отведённых для этого местах».

Все новости компаний