Город
  1. Город
 08 ноября 2016, 15:59  

МЧС предупреждает жителей края об ухудшении погодных условий

МЧС предупреждает жителей края об ухудшении погодных условий

По данным Пермского гидрометцентра, во второй половине дня 8 ноября и ночью 9 ноября по Пермскому краю местами ожидаются гололед, налипание мокрого снега, сильный снег, мокрый снег, усиление восточного, северо-восточного ветра 17-24 м/с, а также метель.

Региональное управление МЧС рекомендует по возможности отказаться от дальних поездок и использования личного автотранспорта. Если без машины все же не обойтись, спасатели призывают водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

«Во избежание дорожно - транспортных происшествий на дорогах, МЧС России рекомендует водителям: четко следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений. Учитывать особенности торможения в гололедицу при проезде перекрестков. Пешеходам при переходе автомобильных дорог убедиться в безопасности движения, помните, в условиях гололеда водитель не всегда успевает вовремя затормозить», – сообщается на сайте управления.

Все новости компаний