Город
  1. Город
 01 ноября 2016, 11:11  

Рабочую документацию по реконструкции ул. Героев Хасана разработает компания из Екатеринбурга за 25,3 млн рублей

Рабочую документацию по реконструкции ул. Героев Хасана разработает компания из Екатеринбурга за 25,3 млн рублей

Администрация Перми подвела итоги открытого конкурса на разработку документации по реконструкции ул. Героев Хасана. Подрядчик должен подготовить документы по трем участкам – пересечение с Транссибом (включая тоннель), от выезда из Перми до ул. 4-я Ферма (2 этап), от ул. 4-я Ферма до ул. Василия Васильева (3 этап). Рабочая документация будет разработана на основе ранее созданного проекта реконструкции.

Конкурс признан несостоявшимся, так как на него поступила только одна заявка – от ОАО «Уральский проектно-изыскательский институт транспортного строительства» («Уралгипротранс») из Екатеринбурга. Работу институт оценил в 25,3 млн рублей, что на 300 тыс. рублей меньше начальной стоимости контракта. Заявка участника признана соответствующей конкурсным требованиям. С ним заказчик планирует заключить контракт. На его исполнение у подрядчика будет 30 дней.

Рабочую документацию по реконструкции ул. Героев Хасана разработает компания из Екатеринбурга за 25,3 млн рублейЧитайте также Власти Перми планируют подписать соглашение с РЖД о строительстве путепровода через ул. Героев Хасана до конца 2016 года, а в 2019 году полностью завершить реконструкцию улицы.

Согласно информации на сайте компании, «Уральский проектно-изыскательский институт транспортного строительства» имеет опыт работы в Перми. Так, в 2007 году он разработал технико-экономическое обоснование целесообразности строительства южного железнодорожного обхода Перми по заказу министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края. Кроме того, «Уралгипротранс» проектировал Красавинский мост и подъезды к нему.

Все новости компаний