Город
  1. Город
 31 октября 2016, 10:23  

На этой неделе в Прикамье похолодает до -15

На этой неделе в Прикамье похолодает до -15

Предстоящая неделя в Пермском крае будет холодной, сообщают специалисты ГИС-центра ПГНИУ. В регионе ожидаются отрицательные температуры, оттепелей не будет даже днем. В конце недели, прежде всего в северных районах края, может похолодать до -10…-15°. Сильных снегопадов не будет, однако 4-5 ноября на всей территории Прикамья установится снежный покров.

В начале недели под действием северной периферии заполняющегося циклона в южных районах края в течение суток 1 ноября пройдет умеренный снег, выпадет до 5 мм осадков. В центральных районах осадки также возможны, но они будут слабыми (не более 2-3 мм). Температура воздуха днем 31 октября составит 0…-5° и существенно не изменится 1 ноября. На севере региона осадков не ожидается и будет холоднее, в ночь на 1 ноября – до -8°. В Перми ближайшей ночью -2…-4°, днем -1…-3° ожидается слабый снег.

В ночь на 2 ноября на большей части края произойдет похолодание до -5…-10°. Днем в среду установится малооблачная погода без осадков с температурой -1…-6°. Ночью на 3 ноября (четверг) температура воздуха в Перми впервые за нынешнюю осень достигнет -10°, по краю в низких местах - до -15°. Эта ночь станет самой холодной за неделю.

Синоптики говорят, что 4 ноября на фоне западного циклона в регионе пройдут снегопады. В южной части края возможна слабая оттепель. 4-5 ноября по всему региону установится снежный покров, в Перми его высота составит около 5 см. В самом конце недели в Прикамье вторгнется арктический воздух, что будет сопровождаться значительным похолоданием, сильнее всего температура снизится на севере края.
Все новости компаний