Город
  1. Город
 29 октября 2016, 13:00  

​Бумеранг из сентября. Анонс свежего номера газеты Business Class

​Бумеранг из сентября. Анонс свежего номера газеты Business Class

Пермская оппозиция потерпела на минувшей неделе мощное поражение. И об этом главные материалы свежего номера Business Class. На пленарном заседании краевого парламента попытки депутатов «пула Скриванова» попасть в число работающих на постоянной основе (то есть получающих зарплату в Законодательном собрании), закончились поражением. Причем, как говорится, сами виноваты. Сначала они сами же поддержали идею ограничить количество таких депутатов, а затем сильно удивились, что это решение ударит и по ним.

Лучшей иллюстрацией к происходящему стали даже не растерянные лица оппозиционеров или настойчивые утверждения Владимира Чулошникова, что он поправку не видел и за принятие не голосовал. Более всего поразил своей искренностью депутат-коммунист Игорь Малых. «А что же нам теперь делать?» – вопрошал бывший спикер Земского собрания Краснокамского района. «Работу искать», – был краток Валерий Сухих.

Проигрыш оппозиции тем более очевиден, что на этом же заседании ее представители не пытались помешать принятию бюджета. В итоге и на важной теме «не потоптались», и личные вопросы с трудоустройством не решили. Остается продолжать сетовать на регламент и рассказывать о традициях парламентаризма.

Оппозиционеры не смогли получить желаемое и в городской думе Перми. Теперь они пытаются создать межфракционную группу, и даже попытаются вовлечь в ее состав членов партии «Единая Россия». Но в думе настроения по отношению к оппонентам еще более однозначное. Читайте подробности в материале «Можно весело тонуть».

Возможно в ближайшее время городской думе предстоит разобраться с ситуацией вокруг строительства автотрассы соединяющей микрорайоны Вышка-2, Костарево и Садовый. На месте, где генпланом Перми предусмотрен «коридор» для этой дороги, сейчас готовятся возвести торговый центр. По одной информации, это блокирует строительство магистрали. По другой – дорогу решили «перенести». Об этом статья «Освоение Целинной»

Продолжается конфликт собственников ресторана Big Ben, которые добиваются возможности продолжить вести бизнес на площадке на втором этаже здания «Пермской ярмарки». А новый собственник этих помещений активно готовится к открытию гипермаркета «Лента». По планам новый торговый центр откроется в Новому года. О затяжном конфликте рассказывают журналисты Business Class.

Завершает свежий номер пронзительное интервью с Ангелиной Бушуевой. Она, будучи совсем ребенком, испытала на себе весь ужас сталинских времен. Статья «Лишенные детства» вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Фото на главной: Flikr.com, Liza Stevens

Все новости компаний