Город
  1. Город
 26 октября 2016, 10:29  

Пермский кот-спасатель Люцик поможет тяжелобольным детям

Пермский кот-спасатель Люцик поможет тяжелобольным детям

Пермский кот Люцик, живущий в ветеринарной клинике и спасающий жизни других животных, придет на помощь детям. Кот и клиенты клиники присоединятся к благотворительному дню сладостей «Тортонадо», который пройдет в Перми 31 октября.

Люцик живет в ветеринарной клинике несколько лет и часто становится донором крови для других животных. А теперь кот станет главным героем благотворительного дня «Тортонадо» в своей клинике. Поклонники кота и просто клиенты могут купить печенье с его стилизованным изображением. Средства, вырученные от продажи, отправятся в фонд «Дедморозим» и помогут оплатить лечение тяжелобольных ребят из Пермского края.

Так же, как Люцик и его хозяева, 31 октября поступят десятки организаций по всей Перми. Кофейни и рестораны будут продавать благотворительные десерты, офисные работники устроят добрые чаепития или кулинарные мастер-классы. Таким образом, каждый из них присоединится к благотворительному дню тортиков «Тортонадо», когда все любители сладостей в Перми объединяются ради помощи детям.

«Мы ожидаем, что в день акции в городе закрутятся более 60 «Тортонадо» - сладких мероприятий на помощь детям. Мы уверены, что это не предел – количество участников затеи «Дедморозим» давно считается тысячами. Каждый из них может устроить такое «Тортонадо», какое пожелает – просто прийти и съесть тортик в кофейне, которая присоединилась к акции, или устроить кулинарный конкурс среди коллег», - рассказывает Дмитрий Жебелев, координатор фонда «Дедморозим».

Все новости компаний