Происшествия
  1. Происшествия
 20 октября 2016, 17:56  

Олег Чиркунов отметил работу полицейских, задержавших напавшего на супермаркет «​Семья» мужчину

Олег Чиркунов отметил работу полицейских, задержавших напавшего на супермаркет «​Семья» мужчину

В Перми совершено нападение на один из супермаркетов сети «Семья». Минувшей ночью в торговую точку ритейлера на ул. Краснофлотской ворвался мужчина, вооруженный похожим на нож предметом. Он силой забрал у продавца-кассира деньги, более 73 тысяч рублей, и убежал.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого по «горячим следам». В поисках участвовали оперативники, сотрудники патрульно-постовой службы и кинолог с собакой. Злоумышленник не успел далеко уйти и был остановлен на соседней улице. Им оказался ранее не судимый 28-летний житель села Большая Соснова.

«В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Молодой человек водворен в изолятор временного содержания. Похищенные денежные средства изъяты и будут возвращены руководству магазина», — рассказали о ходе разыскных мероприятий в краевом МВД.

Экс-губернатор Пермского края и основатель розничной сети супермаркетов «Семья» Олег Чиркунов на своей странице в Facebook написал о произошедшем и поблагодарил сотрудников полиции за работу. «Сегодня ночью было совершено разбойное нападение в магазине «Семья» по ул. Краснофлотской. Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции преступник задержан», — написал г-н Чиркунов.

Фото: Facebook/ Олег Чиркунов

Все новости компаний