Город
  1. Город
 16 октября 2016, 19:44  

На ближайшей неделе ожидаются похолодание и мокрый снег

На ближайшей неделе ожидаются похолодание и мокрый снег

По данным ГИС центра ПГНИУ, в течение ближайшей недели погоду в Пермском крае будет преимущественно формировать восточная периферия блокирующего антициклона. Согласно прогнозам экспертов, в регионе сохранится температурный фон, близкий к климатической норме и на 1-2° ниже нее.

«17 октября под влиянием смещающегося с севера циклона на большей части края ожидаются осадки в виде мокрого снега. 19 октября ожидается вторжение арктического воздуха в Зауралье, формирование арктического антициклона. На этом фоне весьма вероятно похолодание и в Пермском крае с повсеместным переходом температуры через 0°, а в ночные часы до -5…-7°», – сообщается на сайте «Опасные природные явления Пермского края».

По словам специалистов ГИС центра, формирования сколько-нибудь существенного снежного покрова до конца второй декады не ожидается, так как снег, который выпадет 17-18 октября, при температуре +1…+3° растает. Однако, по востоку края в горной части снежный покров сохранится, а его высота к концу декады может составить до 10 см.

Все новости компаний