Город
  1. Город
 14 октября 2016, 22:09  

Прогноз погоды на выходные в Перми: без осадков и с прояснениями, ночью похолодает до -7

Прогноз погоды на выходные в Перми: без осадков и с прояснениями, ночью похолодает до -7

15-16 октября по прогнозам синоптиков в Перми ожидается до +2 градусов. В Пермском крае прогнозируется прекращение осадков, есть вероятность прояснений. Это связано со смещением антициклона с севера. Понижение температуры возможно в ночь на воскресенье, но оно будет не существенным – до -2…-7 градусов. При этом дневная температура останется на прежнем уровне.

В начале следующей недели (17-18 октября), из района Новой Земли в Зауралье переместится «ныряющий» циклон, с прохождением которого будут связаны слабые и умеренные осадки, и небольшое повышение температуры (в ночные часы до -2…+3 градусов, днем до 0…+5° градусов). Формирования устойчивого снежного покрова до конца второй декады не ожидается, так как снег, который выпадет 17-18 октября, при температуре +1…+3 градуса растает. Однако По востоку края в горной части снежный покров сохранится, а его высота к концу декады может составить до 10 сантиметров.

Сегодня специалисты ГИС-Центра ПГНИУ рассказали, какая ожидается погода в Перми в выходные и на следующей неделе. В Пермском крае сохранится температурный фон, близкий к климатической норме и на 1-2 градуса ниже нее.

Фото: Владимир Коровин

Все новости компаний