Город
  1. Город
 12 октября 2016, 21:06  

​В Пермь придет теплый фронт: возможен снег

​В Пермь придет теплый фронт: возможен снег

Грядущей ночью и утром 13 октября синоптики прогнозируют возможное выпадение снега в столице Прикамья. Как рассказывают в ГИС-центре ПГНИУ, это связано с прохождением теплого фронта с северо-запада.

Специалисты считают, что завтра возможно и установление временного снежного покрова. Но если он сформируется, то пролежит, максимум, несколько часов, поскольку днем ожидается небольшое повышение температуры. До конца недели в Пермском крае сохранится умеренно холодная погода с температурой в ночные часы -3…+2° (по востоку в отдельные ночи до -5°), днем 0…+5° и небольшими осадками в виде мокрого снега.

Более существенное похолодание в регионе, по данным специалистов Пермского университета, можно ожидать 16-17 октября, когда в Зауралье опустится арктический антициклон. Оно затронет в основном восточные районы Прикамья, но на остальной территории также среднесуточная температура понизится до 0…-2°.

10 октября, как и прогнозировали синоптики, в Перми выпал первый снег. Он шел буквально несколько минут и моментально таял, касаясь асфальта.

Все новости компаний