Город
  1. Город
 06 октября 2016, 11:53  

За январь-сентябрь врачи выездных поликлиник осмотрели более 6,5 тыс. жителей Пермского края

За январь-сентябрь врачи выездных поликлиник осмотрели более 6,5 тыс. жителей Пермского края

Министерство здравоохранения Пермского края подвело итоги работы выездных поликлиник за 9 месяцев 2016 года. Врачи осмотрели 6518 жителей региона. География поездок мобильных поликлиник очень широка. За январь-сентябрь доктора ведущих краевых лечебных учреждений провели консультационный прием в большинстве городов и районов Пермского края. В состав выездных бригад входят наиболее востребованные в глубинке специалисты: хирурги, ортопеды, гастроэнтерологи, кардиологи, аллергологи-иммунологи, эндокринологи, гематологи, офтальмологи, сосудистые хирурги, онкологи, геронтологи и т.д.

- Пациентам городских и центральных районных больниц региона периодически требуется осмотр и консультация узких специалистов краевого уровня. Но не всем жителям глубинки удобно выехать в Пермь. Поэтому было принято решение по организации деятельности выездных поликлиник, которые обслуживают пациентов в отдаленных районах Прикамья. За 9 месяцев осмотрено более 6 тыс. человек, из них у более 2 тыс. установлены диагнозы впервые в жизни, о которых не знали граждане. Каждый десятый пациент был направлен на стационарное лечение или в межмуниципальные центры, или в наши многопрофильные больницы г. Перми, - отметила зам. министра здравоохранения Пермского края Людмила Чудинова.

Сегодня врачи выездной поликлиники Пермской краевой детской клинической больницы (ПКДКБ) принимают маленьких пациентов в г. Очер. Кардиолог, ортопед, эндокринолог, пульмонолог и гастроэнтеролог в течение рабочего дня осмотрят около 100 детишек. За август и сентябрь выездная детская поликлиника ПКДКБ побывала в Чердыни, Верещагино, Красновишерске, Суксуне, Губахе, Осе, Кунгуре, Березниках, Кизеле, Чайковском, Сиве. Выезды совершались иногда по 2 раза в неделю, так как в июле выездов не было: трудно собрать детей в летний период. Детские врачи осмотрели за август-сентябрь 716 детей.

Напомним, в Прикамье работают четыре выездные поликлиники, в составе которых «узкие» специалисты лучших краевых клиник регулярно посещают отдаленные населенные пункты. По заданию главы региона Виктора Басаргина краевое министерство здравоохранения работает над тем, чтобы все жители Пермского края были обеспечены специализированной и качественной медицинской помощью. Для выполнения этой задачи в Пермской краевой клинической больнице, краевом онкологическом диспансере, краевой детской клинической больнице и краевом госпитале ветеранов войн сформированы бригады квалифицированных врачей, которые еженедельно осматривают и консультируют пациентов в разных районах края.

Все новости компаний