Город
  1. Город
 04 октября 2016, 18:02  

Краевой Минтранс определил концессионера для строительства нового моста через Чусовую

Краевой Минтранс определил концессионера для строительства нового моста через Чусовую

В Министерстве транспорта Пермского края подвели итоги открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения по строительству, реконструкции и эксплуатации моста через реку Чусовую и подходов к нему. Победителем признано ООО «Пермская концессионная компания», предложившее минимальную сумму концессионного соглашения – 11,643 млрд рублей.

Заключение соглашения состоится в конце ноября 2016 года. В рамках соглашения концессионер будет обязан построить новый мост через Чусовую, параллельный старому мосту, реконструировать смежные участки дорог. Затем объект концессионного соглашения останется на содержании концессионера на период действия соглашения. Срок действия концессионного соглашения - 15 лет. Право собственности на объект соглашения остается за Пермским краем.

Строительство моста через реку Чусовую и подходов к нему – один из наиболее масштабных проектов, реализуемых в крае по поручению главы региона. Мост позволит существенно улучшить транспортную ситуацию на важных трассах, ведущих на север края и на северо-восток, в Свердловскую область.

Все новости компаний