Город
  1. Город
 02 октября 2016, 12:01  

Сегодня пермские зоозащитники выйдут на антимеховой пикет

Сегодня пермские зоозащитники выйдут на антимеховой пикет

Сегодня общественная организация «За защиту зверей» проведет в Перми антимеховой пикет «Животные не одежда». Как сообщается в официальной группе зоозащитников в соцсети «Вконтакте», акция протеста состоится возле магазина меховых изделий на ул. Пушкина, 84 в 14-00.

Организаторы пикета хотят призвать жителей города не покупать меховые изделия. «Не покупаешь шубы? Спасаешь десятки животных. Выходишь на акцию? Заставляешь сотни и тысячи людей задуматься - спасаешь десятки тысяч животных!» - пишут активисты «За защиту животных».

Объявление о сегодняшнем пикете также разместили в паблике «Подслушано Пермь». Участники группы «Вконтакте» неоднозначно отреагировали на грядущее мероприятие. Одни предложили зоозащитникам открыть компанию по пошиву одежды из искусственного меха и кожезаменителя, другие заявили, что являются вегетарианцем в течение 20 лет, третьи выразили сомнение в том, акция протеста сможет что-то изменить.

Добавим, что сегодня антимеховые пикеты пройдут в разных городах России, среди них Санкт-Петербург, Уфа, Тольятти, Новосибирск и прочие.

Источник фото - группа "Вконтакте" "За защиту зверей"

Все новости компаний