Город
  1. Город
 30 сентября 2016, 13:21  

Пермяки выступили против запрета бэби-боксов

Пермяки выступили против запрета бэби-боксов

После того, как правительство поддержало законопроект о запрете бэби-боксов, на сайте change.org была создана петиция в поддержку проекта. В настоящее время ее подписали более 71 тысячи человек, в том числе пермяки.

«Только представьте что творится в голове у женщины, которая хочет оставить своего ребёнка-она напугана и растеряна,и не может отвечать за свои действия. А если она будет в таком помешательстве, что навредит ребенку и избавится от него,чтобы не нести ответственности? Кто возьмет на себя ответственность за жизнь выброшенных на помойку детей?! Трупы младенцев находят в аэропортах, на улицах, в парках, на кладбищах. Нежеланных и обременительных детей матери душат, топят в унитазах, бросают замерзать зимой на улице и задыхаться в шкафах. За 2010-2013 годы, по данным МВД, зарегистрировано 530 преступлений, квалифицированных как убийство новорожденного матерью. Самый простой способ сохранить детскую жизнь — установить бэби-бокс», — говорится в петиции.

Общественную инициативу поддержала Елена Котова, Президент Благотворительного фонда «Колыбель надежды». Информацию о петиции она разместила на своей странице в Facebook с комментарием: «Спасибо большое! Поддержим?»

Ссылка на петицию здесь.

Фото: change.org

Все новости компаний