Город
  1. Город
 29 сентября 2016, 16:59  

Пермские антимонопольщики изучают практику рассмотрения жалоб на платные парковки в других регионах

Пермские антимонопольщики изучают практику рассмотрения жалоб на платные парковки в других регионах

Пермское УФАС в рамках рассмотрения жалоб, связанных с платными парковками, направило запросы в другие территориальные органы ФАС России, чтобы проанализировать практику рассмотрения аналогичных обращений в других регионах, а также изучить судебные акты, если таковые имеются.

В августе жильцы одного из домов по улице Пермской пожаловались в УФАС, что не имеют возможности оставлять автомобили в собственном дворе, а на подъездах к дому со стороны улицы Пермской парковка организована на платной основе.

Еще одно обращение касается отсутствия возможности оплаты парковки наличными, что по мнению заявителя ограничивает его права. «Пермское УФАС России проводит проверку действий дирекции дорожного движения и победителя аукциона ООО «Ростелеком» на наличие признаков ущемления интересов неопределенного круга лиц.

УФАС запросило в администрации договор с компанией, а также письменные пояснения относительно доводов заявителей. В настоящее время антимонопольная служба про изводит анализ поступивших документов и обращений, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Все новости компаний