Культура
  1. Культура
 24 сентября 2016, 19:06  

По версии Forbes пермский фестиваль МакДонаха вошел в ТОП-5 культурных событий октября

По версии Forbes пермский фестиваль МакДонаха вошел в ТОП-5 культурных событий октября

Пермский международный фестиваль Мартина МакДонаха вошел в ТОП-5 главных театральных событий России в октябре по версии издания Forbes. Организатором мероприятия, которое состоится в Перми с 1 по 7 октября, является театр «У Моста».

«Октябрь богат на блистательные театральные эксперименты: спектакли «Евангелие» от Пиппо Дельбоно и кафкианский «Мастер голода» Эймунтаса Някрошюса покажут на фестивале «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге, а в Пермь театры со всего мира привезут постановки пьес режиссера и драматурга Макдонаха», - пишет Forbes.

На официальной странице «Вконтакте» фестиваля МакДонаха сообщается, что в театральном мероприятии примут участие российские и зарубежные театры с постановками ирландского драматурга. В программу также включено проведение мастер-классов, тренингов, лекций, показов фильмов Мартина МакДонаха. Впервые фестиваль МакДонаха прошел в Перми в 2014 году.

Отметим, что, в ТОП-5 главных театральных событий страны также вошли мюзикл «Бал вампиров» и необычная программа фестиваля «Территория», где заявлены все жанры современного театра, включая французский мультимедийный хип-хоп-спектакль «Пиксель». Также во время «Территории» зрители увидят квартирник «В гостях. Европа» от немецкой команды Rimini Protokoll и «Поле» Дмитрия Волкострелова — спектакля-исследования, где сцены играются в случайном порядке.

фото - театр "У Моста"

Все новости компаний