Город
  1. Город
 22 сентября 2016, 19:30  

В Перми на остановки общественного транспорта установили 23 новых павильона

В Перми на остановки общественного транспорта установили 23 новых павильона

В Перми на остановках общественного транспорта установили 23 новых павильона, сообщили в городском департаменте дорог и транспорта. До 15 октября необходимо установить еще пять павильонов.

Так, в Индустриальном районе городские власти установили 10 новых павильонов на остановках «Театр «Ироничная компания», «улица Леонова», «улица Чердынская» и «улица Баумана» и других. В Дзержинском районе павильоны обновили на 4 пунктах. В Ленинском районе новые павильоны появились на 3 остановках, в Свердловском – на 5, еще один павильон появился в Кировском районе на остановке «Кинотеатр «Экран».

В этом месяце установят 3 новых павильона в Свердловском районе: на остановках «улица Анвара Гатауллина» и «Строительный факультет». Еще два 2 новых пункта появятся в Мотовилихинском районе на ул. Кравченко.

Кроме того, в этом году городские власти выделили 7 млн рублей на содержание и текущий ремонт еще 300 остановок. Каждый район получил определенную сумму, исходя из количества павильонов и стоимости работ, которые в них будут выполняться. Так, в одних павильонах предусмотрен текущий ремонт, в других – окраска поверхностей, в третьих – установка скамеек и урн, в четвертых – ремонт асфальта, замена крыши, профнастила или поликарбоната и прочее. По информации департамента дороги и транспорта, на данный момент из 300 павильонов отремонтировано более половины.

Все новости компаний