Город
  1. Город
 22 сентября 2016, 13:54  

Главный ледовый городок Перми будет посвящен Году экологии

Главный ледовый городок Перми будет посвящен Году экологии

В Перми сформирована концепция ледового новогоднего комплекса, который по традиции будет размещен на главной городской площадке - эспланаде. В этом году ледовый комплекс будет посвящен Году экологии в России.

Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, на эспланаде расположится «экологический сад» с множеством красивых и функциональных объектов. Название для городка пока не выбрано, но уже разрабатывается эскиз проекта. Кроме того, в разработке находятся рабочая и художественная документация и художественная подсветка.

В этом году в ледовом городке Перми будет две особенности. Во-первых, было принято решение продолжить тенденцию прошлых лет к созданию все более комфортных и безопасных условий для посетителей. В связи с этим, например, изменится конструкция больших горок – скаты на них вновь будут прямые и станут длиннее, чем в прошлом году. Во-вторых, особенный акцент в этом году будет сделан на развлечениях для детей: для них появится больше объектов, более разнообразных по своему функционалу и внешнему виду.

Отметим, что в прошлом году городок был посвящен городам Пермского края.

Все новости компаний