Политика
  1. Политика
 19 сентября 2016, 10:48  

Единый день голосования в Пермском крае прошел без эксцессов

Единый день голосования в Пермском крае прошел без эксцессов

В Прикамье единый день голосования прошел в штатном режиме – об этом сообщают представители Крайизбиркома и общественных организаций.

«Жалоб и заявлений немного, на горячую линию Крайизбиркома поступило около 80 звонков, все они касаются порядка голосования – обратившимся были даны консультации. В ТИК поступило всего 16 заявлений, которые на данный момент рассматриваются. В целом, можно констатировать, что Единый день голосования в Пермском крае прошел спокойно, без чрезвычайных ситуаций и эксцессов», - отметил председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Также в течение всего воскресенья работала горячая линия Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. По словам Татьяны Марголиной, зафиксировано около 10 звонков, в большинстве прикамцы также обращались за консультацией, узнавали, где находится избирательный участок, на котором они могут отдать свой голос.

«В целом, могу сказать, что те единичные спорные моменты, которые возникали на участках, оперативно решались сотрудниками комиссий и представителями правоохранительных органов. Также в этом году на выборах присутствовал большой пул общественных наблюдателей – это очень важный момент», - подчеркнула омбудсмен.

Голосование в Пермском крае прошло в соответствии с принципами законности, открытости и высокой конкуренции – так оценил выборы председатель краевой Общественной палаты Дмитрий Красильников.

«Существенных замечаний и нарушений избирательных прав граждан представители Общественной палаты не зафиксировали», - резюмировал Дмитрий Красильников.

Теги:
Все новости компаний