Политика
  1. Политика
 18 сентября 2016, 08:02  

В Перми начались выборы в Госудуму РФ, краевое Заксобрание и городскую думу

В Перми начались выборы в Госудуму РФ, краевое Заксобрание и городскую думу

В Перми стартовали выборы. В 8 утра по местному времени открылись первые избирательные участки, которые будут работать до 20 часов.

Избиратели смогут отдать свой голос за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания Пермского края и в ряде территорий – за депутатов местных Земских Собраний.

Адрес своего избирательного участка можно найти в приглашении на выборы, которое каждому было доставлено на дом, или в онлайн сервисе ЦИК России.

Всего на руки житель краевой столицы получит шесть бюллетеней. Два бюллетеня - для участия в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы, два - для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания и два – для голосования за депутатов Пермской городской думы: по единому краевому избирательному округу (за политическую партию) и по соответствующему одномандатному избирательному округу (индивидуально за кандидата).

Для обеспечения прозрачности процесса голосования на выборах 18 сентября в Пермском крае будет организовано видеонаблюдение с избирательных участков. Проследить за процессом голосования и ходом подсчета голосов можно на сайте.

Все новости компаний