Экономика
  1. Экономика
 15 сентября 2016, 16:56  

Комфорт для страны

Комфорт для страны
Форум в Москве обсудил развитие городов страны

В Москве прошел Всероссийский форум «Городское развитие и совершенствование качества городской среды». В его работе принял участие глава Перми, лидер регионального списка партии «Единая Россия» Игорь Сапко. По его словам, «повестка форума вызвала большой интерес, здесь собрались представители Правительства РФ, профильных министерств, главы крупнейших российских городов, ведущие эксперты и специалисты в области архитектуры и градостроительства».

Как было отмечено в ходе выступлений, сегодня горожане составляют 75 процентов населения страны. Люди, прежде всего, обращают внимание на те вещи, которые их волнуют - состояние подъездов, дворов, улиц, и задача власти обеспечить возможности для комфортного проживания граждан.

«На форуме не раз звучало, что благоустройство городов, комфортная городская среда напрямую влияет на укрепление позиций страны в глобальной конкуренции за умы и инвестиции. Современная экономика во многом – это экономика крупных городов. В связи с этим одной из ключевых задач становится разработка стандартов развития городов различных типов и тиражирование успешных муниципальных практик. Сегодня не города формируют население, а люди выбирают города для своего проживания!», - отметил Игорь Сапко.

На форуме обсуждалось решение, вывести московский проект по благоустройству дворовых территорий «Наш двор» на общероссийский уровень. Теперь для его реализации необходимо оценить объем финансирования. Также заявлено, что в 2017 году в рамках конкурса «Лучшая муниципальная практика» особое внимание будет уделено градостроительной политике и благоустройству.

Изготовитель: Индивидуальный предприниматель Худяков Сергей Анатольевич, адрес места жительства: 614007, Пермский край, город Пермь, 590400195676. Заказчик: Региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края. Тираж 4 экз., дата выпуска 15.09.2016 г. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Все новости компаний