Спорт
  1. Спорт
 14 сентября 2016, 13:49  

В Перми открыли новый межшкольный стадион и три спортзала

В Перми открыли новый межшкольный стадион и три спортзала

В сентябре в Перми открылись сразу несколько спортивных объектов для школьников. Сегодня, 14 сентября, в школе № 140 состоялась торжественная церемония открытия межшкольного стадиона. В бюджете Перми на строительство объекта было предусмотрено более 16 млн рублей. Здесь обустроена многофункциональная спортивная площадка с футбольным полем и трибунами, есть баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, яма для прыжков в длину и площадка с тренажерами.

На торжественном мероприятии Глава Перми Игорь Сапко поздравил школьников и учителей: «Сегодня знаменательное событие и для школы, и для микрорайона в целом! Мы открываем здесь полноценный стадион, который позволит качественно усилить физическую подготовку учащихся и, я уверен, поможет привлечь к здоровому образу жизни представителей самых разных поколений. Сто сороковая школа традиционно показывает высокие спортивные результаты. Сейчас вы сможете упрочить свои лидерские позиции, добиться новых успехов и побед», – подчеркнул градоначальник.

Кроме этого, сегодня прошло открытие спортивного зала в средней общеобразовательной школе № 50 с углубленным изучением английского языка». Финансирование осуществлялось в рамках муниципальной программы. Стоимость работ составила более 39 млн рублей.

По словам Игоря Сапко, несколько лет назад власти Перми целенаправленно взяли курс на максимальную доступность спорта. В результате этого во всех районах Перми появились современные многофункциональные дворовые спортивные комплексы, строятся новые межшкольные стадионы и спортивные залы. «К нам приезжают за опытом из других городов – и нам есть о чем рассказать и что показать. Это значит, что мы обязательно продолжим укреплять городскую спортивную инфраструктуру, в том числе – в наших образовательных учреждениях. Ведь дорога к здоровому образу жизни и к большим спортивным победам начинается именно здесь», - считает Глава Перми.

Отметим, что ранее на этой неделе был открыт спортивный зал в средней школе №45. Стоимость работ в рамках муниципальной программы составила более 40 млн рублей. Современный зал, раздевалки для учащихся, душевые, тренерский кабинет размещены на первом этаже школы, а на втором этаже оборудован гимнастический зал. Также на территории обустроена площадка с тренажёрами (в том числе, для людей с ограниченными возможностями); предусмотрены пандус и подъёмный лифт. Кроме этого, новый спортивный зал открылся в пермской школе № 66, которая расположена на ул. Читалина 10.

Теги:
Все новости компаний